Сервисный центр "Гранд-Сервис":
ремонт ноутбуков любой марки

Питание ноутбука: проблемы, диагностика, решения

Сегодня хотелось бы поговорить о методах диагностики проблем с питанием ноутбука. Как правило, наиболее распространены следующие неисправности:

  • проблемы с блоком питания
  • проблемы с аккумулятором
  • неисправности внутри ноутбука (разъем питания на материнской плате и прочее)

Проблемы с блоком питания ноутбука условно можно разделить на три вида:

  • блок питания сгорел (тут все ясно, скорее всего, нужно будет покупать новый)
  • блок питания отключается под нагрузкой
  • наблюдаются проблемы со шнуром, штекером (покрутишь - вроде работает)
проблемы с блоком питания ноутбука

Обычно сгоревший блок питания меняется на новый, либо относиться в сервисный центр по ремонту нетбуков. Если есть возможность, то лучше купить новый, тем более что стоят они недорого. Только при покупке обратите внимание на мощность и тип разъема питания. Если у вас старый ноутбук и подходящей модели блока питания нет, то тогда придется нести в ремонт.

Чаще всего возникают проблемы со шнуром питания, особенно в том месте, где начинается штекер. Из-за постоянных перегибов проводки могут просто-напросто поломаться или  оторваться. Как правило, в таких случаях меняется весть провод целиком, но можно заменить и сам штекер, если провод оторвался в непосредственной близости от него. Надо лишь купить в магазине радиотоваров подходящий штекер, отрезать дефектное место на проводе и подсоединить штекер.

проблемы со штекером блока питания ноутбука

Бывает, что ноутбук не включается из-за проблем с аккумулятором. Тут может быть два варианта: ноутбук не работает со вставленной батареей или аккумулятор вызвал  сбой в материнской плате и теперь лэптоп не работает, как с аккумулятором, так и без него. В первом случае неполадку легко определить, а вот со вторым может потребоваться диагностика на специальном оборудовании.

И последнее – это неисправности на материнской плате. Сюда относятся перегоревшие транзисторы, пробитые транзисторы на входе питания и многие другие поломки, которых очень много. Так же к неисправностям внутри ноутбука можно отнести проблемы с разъемом питания. Он может расшататься и плохо контактировать с материнской платой, буде коротить, что может привести к выгораниям контактных площадок. В зависимости от степени неисправности разъем можно починить, либо заменить на новый.

"Гранд-Сервис"
Новослободская, 20стр.6 Москва,

м.Менделеевская:
Телефон:+7(495)585–43–75, 258-75-93

icq-консультант: 397-546-883

Адреса и схемы проезда
Мне очень понравилось обслуживание в этой компании. Спасибо!Мальцева Мария
Сделали быстро и в срок. Очень хорошая работа, замечаний нет. Василий
©"rebuk.ru 2007 - 2014"