Сервисный центр "Гранд-Сервис":
ремонт ноутбуков любой марки

Данные, потерянные навсегда

Ни для кого не секрет, что большинство пользователей хранят свои данные на ноутбуке. Если ноутбук является вашим основным компьютером, то на жестком диске могут храниться все ваши фотографии, фильмы, музыка и прочее. Если же ноутбук используется только для работы, то на винчестере, как правило, хранятся важные документы, презентации, отчеты и т.п. И в том и другом случае потеря этих данных не принесет владельцу портативного ПК ничего хорошего. Потеря может произойти по разным причинам, сбой в ОС, случайное форматирование и т.д. Безусловно, существует возможность если не полного, то частичного восстановления этих данных. Обычно, в случае ЧП, мастерская по ремонту ноутбуков предлагают такую услугу. Также можно создать специальный аварийный раздел и в случае чего, восстановить систему. Но бывают ситуации, когда восстановить данные не удастся никаким образом и они теряются навсегда. Вот примеры 9 таких случаев:

Моющие средства. Не применяйте для чистки ноутбука моющие средства. Это касается как внешних деталей, так и электроники. Лучше просто сдуть пыль и воспользоваться сухой тряпочкой.

Скачки напряжения. Является довольно частым заключением по «умершему» жесткому диску. Поэтому не забывайте, когда начинается гроза, отключать от сети ноутбук, даже если у вас стоит сетевой фильтр.

Самолёты. Не советуем сдавать ноутбук в багаж во время перелетов. Сильные перепады температур не самым лучшим образом сказываются на винчестере.

Падение с высоты. Если вы случайно уроните ноутбук, а в это время происходила запись/чтение информации, то есть большая вероятность, что головка жесткого диска будет повреждена, и данные восстановить не удастся.

Чай, кофе, кока-кола. Особенно кока-кола, и любые другие газировки, которые так приятно пить, не отходя от ноутбука, могут этот самый ноутбук и «убить». Пролитые сладкие жидкости очень часто приводят к преждевременному выходу из строя мобильных компьютеров.

Физический износ. Время никого не щадит, даже если это высокотехнологичный продукт из мира электроники. Винчестеры со временем изнашиваются естественным образом, и выходят из строя.

Насекомые. Если вы любитель брать на отдых и в путешествия ноутбук, или просто это необходимо по работе, то остерегайтесь мелких насекомых, вроде муравьев. Они могут залезть в ноутбук и замкнуть контакты на жестком диске.

Взрыв. Не стоит забывать сумку с ноутбуком в общественных местах, особенно в аэропортах. Бдительные граждане и сотрудники охраны сообщат о подозрительном предмете куда следует. Специалисты не будут долго церемониться, просто увезут сумку подальше и уничтожат методом контролируемого взрыва.

Под колесами авто. Если вы, каким то образом, умудрились забыть ноутбук на крыше автомобиля, то можете не сомневаться, что проехавшаяся по нему легковушка или грузовик, отправят ваш лэптоп на свалку.

Никто на 100% не застрахован от всех этих случаев, поэтому не забывайте применять меры по сохранению ваших данных. Одной из таких мер может стать копирование информации на внешний жесткий диск. Не обязательно это делать каждый день, но после появления на ноутбуке важных документов и файлов, которые вы боитесь потерять, делайте резервное копирование.

"Гранд-Сервис"
Новослободская, 20стр.6 Москва,

м.Менделеевская:
Телефон:+7(495)585–43–75, 258-75-93

icq-консультант: 397-546-883

Адреса и схемы проезда
Мне очень понравилось обслуживание в этой компании. Спасибо!Мальцева Мария
Сделали быстро и в срок. Очень хорошая работа, замечаний нет. Василий
©"rebuk.ru 2007 - 2014"