Сервисный центр "Гранд-Сервис":
ремонт ноутбуков любой марки

Ремонт ноутбуков Acer: частые вопросы

В сегодняшней статье хотелось бы поговорить о ремонте ноутбуков Acer. К нам на почту приходят вопросы с теми или иными проблемами, возникающими с ноутбуками. Большинство вопросов касается марки Acer. Это не значит, что эти ноутбуки чаще ломаются и они не качественные, просто это один из самых распространенных брендов в России. Ноутбуки Acer по популярности стоят в одном ряду с Asus и Toshiba. Мы рассортировали письма по категориям и в этой статье изложим частые проблемы с включением и отключением ноутбуков Acer, а также предложим варианты ремонта и решения проблемы.

Итак, начнем с первого вопроса.

У меня ноутбук не включается. Я жму на кнопку, загораются индикаторы, но через пару секунд ноутбук вырубается. Подскажите, в чем может быть проблема?

Как правило, такого рода проблемы возникают, когда выходит из строя южный или северный мост или из-за неудачной прошивки BIOS. Чипы выходят из строя из-за перегрева, статического электричества, из-за подключения к USB неисправного оборудования. В таком случае ремонт ноутбуков Acer сводится либо к замене неисправных микросхем, либо к замене всей материнской платы. Такой ремонт можно осуществить только в сервисном центре. Если проблемы появились после прошивки БИОСа, то можно попытаться восстановить BIOS. Для этого надо покопаться в сети, на форумах, либо отдать ноутбук в ремонт, где с помощью программатора сделают перепрошивку BIOS.

Столкнулся с такой проблемой – не включается экран ноутбука Acer Aspire 5520g. Лампочки при включении горят, Windows грузится, но экран черный. Что делать?

Причин может быть несколько. Это могут быть проблемы с матрицей или видеокартой. Возьмите фонарик или лампу и направьте на дисплей, если изображение едва видно, то проблема с лампой подсветки. Потребуется замена лампы или инвертора. Самостоятельно такую операцию провести довольно сложно, поэтому стоит обратиться в сервисный центр. Кроме лампы подсветки, причиной может быть плохой контакт шлейфа, который идет от матрицы к материнке. Если изображение совсем отсутствует, то попробуйте подключить внешний монитор. Отсутвие изображения на внешнем мониторе говорит о том, что вышла из строя видеокарта или видеочип. И если видеокарту поменять не трудно, то для замены видеочипа требуется специальное оборудование.

Подскажите в чем дело? При включении ноутбука на экране видны различные полосы, квадратики разного цвета. Ноутбук Acer Aspire 5315.

Самый простой способ диагностики такой проблемы – это подключение внешнего монитора. Если такая же картина наблюдается и там, то неисправна видеокарта. Отсутствие артефактов, говорит о том, что проблема кроется в шлейфе или самой матрице ноутбука. Ремонт ноутбука Acer будет заключаться в проверке шлейфа. Необходимо переподключить концы шлейфа в разъемы, проверить места спаек и перегибов на наличие дефектов. Обычно, при неисправности шлейфа матрицы, на экране появляются помехи в виде полос или засветок. Если после всех манипуляций на экране все равно остались полосы, то скорее всего причина в матрице. Потребуется ее замена в сервисном центре.

Мой ноутбук Acer Aspire 5920g зависает при включении. Как это исправить?

Такая ситуация может возникать в результате перегрева, либо из-за проблемных программ/драйверов. Для начала советуем загрузиться в Безопасном режиме (нажать F8 при загрузке). Далее следует почистить автозагрузку с помощью команды msconfig (Пуск – Выполнить) или программ, например CCleaner или Starter. Также необходимо удалить последние установленные программы и драйвера, после которых начались проблемы. Если это не дало результатов, то возможно причина в перегреве ноутбука. Рекомендуем сделать чистку ноутбука от пыли.

Часто ноутбук зависает при загрузке из-за плохого контакта жесткого диска или памяти с разъемом, либо при наличии каких-либо устройств, подключенных к портам ноутбука. Попробуйте переставить планки памяти, разъем в винчестер и отключить все от ноутбука.

Данные проблемы могут встречаться не только в ноутбуках Acer, но и в других марках. Принцип диагностики такой же. Разница лишь в конструкции и расположении компонентов.

"Гранд-Сервис"
Новослободская, 20стр.6 Москва,

м.Менделеевская:
Телефон:+7(495)585–43–75, 258-75-93

icq-консультант: 397-546-883

Адреса и схемы проезда
Мне очень понравилось обслуживание в этой компании. Спасибо!Мальцева Мария
Сделали быстро и в срок. Очень хорошая работа, замечаний нет. Василий
©"rebuk.ru 2007 - 2014"