Сервисный центр "Гранд-Сервис":
ремонт ноутбуков любой марки

5 советов по уходу за ноутбуком

Как правило, подробные рекомендации о том, как обращаться с ноутбуком содержатся в руководстве по эксплуатации. Беда в том, что читать эти инструкции скучно, хочется поскорей включить ноутбук. Между тем, компьютерная техника, особенно ноутбуки, требует к себе внимания. Сегодня мы поговорим об основных правилах обращения с миникомпьютерами, чтобы они работали эффективно и долго.

Основные правила ухода за ноутбуком можно разбить на несколько блоков. Во-первых, необходимо оберегать ноутбук от механических перегрузок. Внутри него находятся чувствительные элементы, например жесткий диск, на которых плохо сказывается тряска и удары. Можно потерять из-за этого информацию на винчестере. Не надо класть на ноутбук тяжелые предметы – можно повредить матрицу. Близкое соседство с источниками вибраций (холодильники, стиральные машины) также нежелательно.

уход за ноутбуком

Во-вторых, необходимо беречь ноутбук от перепадов температур. Если вы прошлись с лэптопом по морозу, не надо его сразу включать – дождитесь, пока он нагреется до комнатной температуры. Причина проста: включение холодного ноутбука может привести к образованию конденсата (влаги), что может привести к коротким замыканиям и коррозии материнской платы.

В-третьих, продолжая тему воды, следует помнить, что попадание ее внутрь ноутбука чревато тяжелыми последствиями. Конечно, довольно трудно удержаться от приема пищи или распития чашечки кофе перед ноутбуком, поэтому следует проявлять осторожность. Кстати, особенно опасны для лэптопа сладкие жидкости, это подтвердит любой специалист по ремонту ноутбуков.

В-четвертых, тесный корпус ноутбука препятствует эффективному охлаждению, что может привести к перегреву внутренних компонентов, замена которых стоит немалых денег. Не рекомендуется пользоваться лэптопом на коленях, мягких поверхностях, подушках и т.п., так как снизу у него находятся вентиляционные отверстия. Ноутбук должен использоваться на плоской и твердой поверхности, или специальном столике, тогда риск перегрева и потери важных данных существенно уменьшается.

как ухаживать за ноутбуком

И, наконец, необходимо хотя бы изредка быть чистить ноутбук от пыли и других загрязнений. Протирайте его мягкой тканью (есть специальные чистящие салфетки). Общее правило такое: не использовать воду, которая может попасть внутрь устройства и не применять различные агрессивные жидкости, такие как бензин, ацетон, керосин и т. д. Они не предназначены для этой цели. Особую осторожность следует проявлять при уходе за дисплеем ноутбука. Лучше покупать специальные моющие средства и салфетки чистки экрана. Эти средства помогут не только справиться с загрязнениями, но и формируют на поверхности защитную пленку. Кроме того, они обладают антистатическим эффектом и, следовательно, пыль будет оседать на экране гораздо медленнее, чем обычно. В результате, тот же дисплей дольше сохраняет хорошее качество изображения, ведь работа за грязным монитором только создает дополнительную нагрузку на глаза.

"Гранд-Сервис"
Новослободская, 20стр.6 Москва,

м.Менделеевская:
Телефон:+7(495)585–43–75, 258-75-93

icq-консультант: 397-546-883

Адреса и схемы проезда
Мне очень понравилось обслуживание в этой компании. Спасибо!Мальцева Мария
Сделали быстро и в срок. Очень хорошая работа, замечаний нет. Василий
©"rebuk.ru 2007 - 2014"